Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости3150

В Омской области объявили поиски председателя суда

В Омской области объявили поиски председателя суда

Фото: «СуперОмск» / иллюстрация

Представители Квалификационной коллегии судей Омской области 7 октября 2022 года объявили о старте приема документов от соискателей на вакантные судейские должности в инстанциях, действующих в регионе. В том числе открыт набор на руководящую должность.

Собственно, одной из вакантных должностей оказался пост председателя Знаменского районного суда. Напомним, прежний глава инстанции Валерий Веденев подал в отставку в сентябре 2022 года, ККС одобрила заявление на первом осеннем заседании. В соответствии с решением ККС свой пост он освободил 1 ноября 2022 года. Документы от его потенциальных преемников принимаются до 7 ноября 2022 года.

Помимо этого, заявлены две вакансии в Омском областном суде. Примечательно, что до конца 2022 года инстанцию должны покинуть три служителя Фемиды – Дмитрий Филимонов, Игорь Фенглер и Евгений Козырин. Первый из них запрашивал прекращения полномочий уже с 4 октября 2022 года, Фенглер планирует уйти в отставку с 3 декабря 2022 года, а Козырин – доработать всю оставшуюся часть 2022-го.

Наряду с этим выявлена «недостача» в аппарате мировых судей: вакантны посты мирового судьи судебного участка № 67 в Октябрьском судебном районе в городе Омске и мирового судьи судебного участка № 4 в Горьковском судебном районе Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!