Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Коронавирус в Омске и области3267

В Омской области обрушился коллективный иммунитет от коронавируса

В Омской области обрушился коллективный иммунитет от коронавируса

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Такой вывод напрашивается на основании официальной информации ресурса федерального Роспотребнадзора «Стопкоронавирус.рф».

По данным ресурса, по состоянию на 8 октября 2022 года коллективный иммунитет в Омской области составляет 6,3 %.

Отметим, коллективный иммунитет снижается уже не первый месяц. Так, месяцем ранее, 15 июля 2022 года, тот же ресурс заявлял о том, что коллективный иммунитет остановился на отметке в 13,4 %. По данным «Стопкоронавирус.рф» на 6 мая 2022 года, показатель коллективного иммунитета составлял 47,7 %.

Наиболее высоким в 2022 году коллективный иммунитет был зимой: 4 февраля он составлял 71,2 %.

Как отмечала вице-премьер Татьяна Голикова, уровень коллективного иммунитета снижается из-за утраты иммунитета ранее привитыми и переболевшими более полугода назад россиянами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!