Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Судебные новости2493

В Омске руководителя компании привлекли к ответственности за неуплату налогов

В Омске руководителя компании привлекли к ответственности за неуплату налогов

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Омская прокуратура сообщила 12 октября 2022 гола о вынесении приговора по уголовному делу в отношении руководителя, который признан виновным по ч. 1 ст. 199.2 УК РФ, (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

«Установлено, что фигурант уголовного дела, являясь руководителем ООО «Коммуналсервис», с ноября 2020 года по апрель 2021 года при наличии задолженности по уплате в бюджет налогов и сборов в размере 7,6 млн рублей скрывал от налоговых органов денежные средства предприятия путем их перечисления на счета контрагентов, лишив государственные органы возможности произвести принудительное взыскание имеющейся задолженности», – информирует пресс-служба ведомства.

Отмечается, что фигурант уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных действий, тогда уголовное дело в отношении него было прекращено с назначением судебного штрафа.

На этот раз инкриминируемого вину мужчина не подтвердил, однако задолженность по уплате налогов выплатил в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!