Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2592

Суд отказался садить омского экс-полицейского за ДТП на метромосту и «побег»

Суд отказался садить омского экс-полицейского за ДТП на метромосту и «побег»

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

«СуперОмску» стало известно о результатах апелляции осужденного за ДТП на метромосту бывшего сотрудника полиции Николая Старцева. Напомним, в начале августа 2022 года его признали виновным по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сопряженное с оставлением места его совершения», приговорив к 3 годам условно с испытательным сроком в 2 с половиной года и отобрав права также на 2 года и 6 месяцев. Однако в органах прокуратуры с таким наказанием для Старцева не согласились, подав апелляцию. В Омском областном суде, рассмотрев жалобу, не нашли оснований для изменения первичного вердикта.

В период судебного разбирательства обнародовалась следующая версия зафиксированного в октябре 2021 года ДТП:

«В ходе судебного разбирательства установлено, что в утреннее время 3 октября 2021 года фигурант уголовного дела следовал на автомобиле «Мерседес» по ул. Конева в сторону моста им. 60-летия Победы. На перекрестке с ул. 3-й Енисейской он проехал на запрещающий сигнал светофора, вследствие чего допустил столкновение с автомобилем такси, в результате которого водителю и пассажиру пострадавшего автомобиля был причинен тяжкий вред здоровью. После совершения ДТП мужчина скрылся с места происшествия».

При этом сам бывший сотрудник правоохранительных органов поначалу не признавал вины в инкриминируемом преступлении, указывая, что не находился в момент происшествия за рулем. Однако в рамках самого процесса, как сообщалось, сменил позицию, но показаний давать не стал. Кроме того, зафиксировано ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением от потерпевшей стороны, но гособвинитель решительно воспротивился такому завершению процесса, вместо этого настаивая на реальном сроке для Старцева продолжительностью в 3 года и 10 месяцев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!