Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Власть2445

В Минобороны РФ заявили о завершении призыва в рамках частичной мобилизации

В Минобороны РФ заявили о завершении призыва в рамках частичной мобилизации

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В понедельник, 31 октября 2022 года, в Министерстве обороны РФ сообщили, что по поручению главы ведомства генерала армии Сергея Шойгу Генеральным штабом Вооруженных сил РФ направлены указания командующим войсками военных округов и командующему Северным флотом до 1 ноября с. г. доложить о завершении мероприятий частичной мобилизации.

«В соответствии с данными указаниями все мероприятия, связанные с призывом на военную службу военными комиссариатами совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ граждан, пребывающих в запасе, прекращены. Подготовка и вручение повесток прекращаются», – говорится в заявлении Минобороны РФ.

В министерстве сообщают, что участки и штабы оповещения, пункты сбора граждан военных комиссариатов, а также выделенные решениями органов исполнительной власти субъектов РФ здания и сооружения, использовавшиеся для мероприятий частичной мобилизации, подлежат высвобождению для функционирования или использования по прежнему назначению.

«Также указаниями всему личному составу военных комиссариатов, задействованному для обеспечения частичной мобилизации, предписано вернуться с 31 октября с. г. к выполнению своих обязанностей в штатном режиме», – заявляют в Министерстве обороны России.

В ведомстве подчеркивают, что «в дальнейшем работа военных комиссариатов по комплектованию Вооруженных сил РФ будет организована только за счет приема добровольцев и кандидатов для прохождения военной службы по контракту».

Напомним, частичная мобилизация объявлялась в России с 21 сентября 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!