Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Криминальные новости2866

В Омске посиделки соседей закончились связыванием конечностей

В Омске посиделки соседей закончились связыванием конечностей

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Омская полиция сообщает 3 ноября 2022 года о разбойном нападении в Октябрьском округе.

«Потерпевший рассказал полицейским, что накануне пригласил в гости соседа, с которым распивал крепкие алкогольные напитки в квартире на ул. 5-й Кордной. Во время застолья между мужчинами возник конфликт, причину которого потерпевший пояснить не смог. Гость нанёс омичу несколько ударов по лицу и телу, отчего хозяин потерял сознание. Когда он пришел в себя, сосед под угрозой ножа похитил телефон и заставил перевести деньги с банковской карты на его счет. Затем связал мужчине ноги и руки, после чего скрылся», - говорится в информации ведомства.

Сообщается, что связанный 34-летний мужчина смог освободиться, дойти до родственников и вызвать полицию.

Вскоре в Кировском округе был задержан 49-летний подозреваемый. Отмечается, что ранее он уже был неоднократно судим. По данным полиции, задержанный отдал похищенный телефон и часть денег бывшей жене, а 20 тысяч рублей оставил себе.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Версия задержанного не приводится, при этом известно, что он отправлен в изолятор временного содержания, решается вопрос о его заключении под стражу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Криминальные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!