Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество2708

В омском Фонде соцстрахования высказали свою версию из-за скандала с ребенком-инвалидом

В омском Фонде соцстрахования высказали свою версию из-за скандала с ребенком-инвалидом

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

В Омском отделении Фонда социального страхования отреагировали на скандальную ситуацию со стороны представителя ребенка-инвалида. 

Ранее «СуперОмск» сообщал, СК по Омской области анонсировал проведение доследственной проверкии в отношении работников регионального отделения Фонда социального страхования. 

«По предварительным данным, работники одного из филиалов омского отделения Фонда социального страхования в течение полугода не предоставляют нуждающемуся ребенку-инвалиду необходимые средства реабилитации», – заявили в ведомстве.

Однако в Омском отделении ФСС представили свою версию событий, которая отличается. 

«Данная информация не соответствует действительности. Обеспечение инвалидов техническими средствами реабилитации носит заявительный характер (Постановление правительства РФ 240 от 07.04.2008). Заявление на обеспечение Рустама И. поступило в филиал отделения Фонда 13.10.2022 г. Заявитель обеспечен ортопедической обувью 27.10.22. Доставка других изделий осуществится в следующие сроки: кресло-коляска, кресло-стул с санитарным оснащением – до 30.11.2022; туторы, аппарат на верхние, нижние конечности, корсет, ортопедические брюки в начале декабря, в соответствии с датой подачи заявления (13.10.2022) и заключенными в связи с этим государственными контрактами. Заявителю оформлен электронный сертификат на приобретение ходунков на колесах», – сообщили в Фонде социального страхования. 

В ведомстве добавили, эту информацию передали в следственные органы и другие ведомства, заинтересованные в социальном обеспечении граждан.

Отметим, этой ситуацией заинтересовался глава федерального СК Александр Бастрыкин.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!