Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть3769

Омичам будут доплачивать за отказ от печного отопления

Омичам будут доплачивать за отказ от печного отопления

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Как сообщил в своем телеграм-канале мэр Омска Сергей Шелест, более 11,5 миллиона рублей направлено на реализацию федерального проекта «Чистый воздух» в 2022 году. Как отметил градоначальник, омичи смогут использовать эти средства для перевода домов с печным отоплением на газ.

Соответствующее соглашение подписано между Министерством энергетики и жилищно-коммунального комплекса Омской области и администрацией.

Как отметил в своем телеграм-канале глава города, предельная сумма, которую при отказе от печного отопления могут получить владельцы частных домов, составляет 212 тысяч 415 рублей.

«Эти средства послужат для оплаты покупки и монтажа внутридомового газового оборудования; установки приборов учета; подключения к сетям газораспределения внутри границ земельного участка», – заявил Сергей Шелест.

Документы от собственников принимаются до 1 декабря. На сегодняшний день в администрации округов поступили 67 заявлений.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!