Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть3623

Мэр Омска Шелест нашел применение бюджету города в 2023 году

Мэр Омска Шелест нашел применение бюджету города в 2023 году

Фото: «СуперОмск»

Мэр Омска Сергей Шелест в личном телеграм-канале анонсировал 11 ноября 2022 года, каким будет бюджет города в 2023 году.

Мэр сообщил, что в пятницу, 11 ноября 2022 года, проект бюджета на 2023 и плановые 2024-2025 годы будет представлен в Омском горсовете.

«Доходная часть муниципальной казны на следующий год составит 29,5 миллиарда рублей. Из них 55 % – это средства на образование, культуру, спорт, а также на молодежную и социальную политику.

Оставшаяся часть будет направлена на благоустройство, вопросы инфраструктуры, транспорта, реализацию национальных проектов и многое другое. Расходы превысят доходы бюджета на 2023 год на 1,4 миллиарда рублей. Это дефицит, на покрытие которого заложены заемные средства. Планируем направить их на капитальные вложения», – заявил мэр Омска.

Сергей Шелест добавил, что в будущем планируется наращивать и укреплять доходную базу бюджета и оптимизировать расходы на обслуживание городского долга.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!