Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество20225

В Омской области ужасающе дорожают популярные продукты

В Омской области ужасающе дорожают популярные продукты

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

О том, что в Омской области ужасающе дорожают популярные продукты, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые публикует ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».

Так, в соответствии с информацией Росстата, с 31 октября по 7 ноября 2022 года в Омской области на +16,23 рубля до 505,81 рубля за килограмм подорожала полукопченая колбаса. С начала года, сообщает Росстат, этот продукт вырос в цене на 45,64 рубля.

На +5,76 рубля до 241,64 рубля за килограмм в Омской области, по данным Росстата, подорожала сметана. В сравнении с началом года статистики сообщают об изменении цены на сметану в регионе на +29,78 рубля.

Еще на +2,64 за указанный период в Омской области подорожал творог. К моменту публикации Росстат сообщает о средней розничной цене за категорию «Творог жирный» в 346,04 рубля.

Также статистики заявляют о подорожании в Омской области на +5,79 рубля до 369,22 рубля за килограмм мягких конфет, глазированных шоколадом.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!