Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости3199

Гневный комментарий омички из-за стоимости проезда вылился в приговор

Гневный комментарий омички из-за стоимости проезда вылился в приговор

Фото: "СуперОмск" / иллюстрация

В пресс-службе Кировского райсуда 22 ноября 2022 года представили решение по делу о «публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности с использованием информационной-телекоммуникационной сети «Интернет». Сообщается, что перед судом гражданка предстала за комментарий в одном из городских пабликов, оставленный в 2019 году. Уточняется, что гневная тирада омички появилась под постом с новостью о предложении повысить тариф на проезд в общественном транспорте до 48 рублей.

«Как установлено судом 05.12.2019, посредством мобильного телефона, в социальной сети «ВКонтакте» в сообществе «Омск Live» под сообщением «Тариф на проезд в городе Омске хотят поднять до 48 рублей» разместила комментарий, побуждающий к совершению экстремистских, насильственных действий против представителей исполнительной власти города Омска, с целью насильственного воспрепятствования их деятельности», - поясняют в пресс-службе инстанции.

В суде пояснили, что омичка не стала давать показаний на процессе, однако кратко сформулировала свою позицию, указав, что умысла на призыв к насилию в отношении представителей органов власти не имела.

Представители Кировского райсуда обозначили, что в деле гражданки нашлись смягчающие обстоятельства, которые позволили ограничиться 8 месяцами условного срока с годичным испытательным сроком. Дополнительно ей выдали ограничение вести деятельность, связанную с администрированием интернет-сайтов также на 1 год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!