Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Судебные новости2401

Омский детсад обязали заняться противорадиационным укрытием

Омский детсад обязали заняться противорадиационным укрытием

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

В пресс-службе Муромцевского райсуда 22 ноября 2022 года сообщили об удовлетворении нестандартных требований со стороны прокуратуры к местному детскому саду. По информации представителей инстанции, прокурор Муромцевского района настаивал, чтобы администрацию Мысовского детского сада обязали устранить нарушения законодательства о гражданской обороне при содержании и эксплуатации объекта, относимого к категории защитных сооружений.

«В ходе рассмотрения дела судом установлено, что на балансе МБДОУ «Мысовский детский сад» состоит противорадиационное укрытие, расположенное в селе Мыс, которое не соответствует требованиям действующего законодательства. Защитное укрытие принято в эксплуатацию в 1986 году, используется как склад имущества детского сада, оборудовано системой отопления, энергоснабжения, водоснабжения, канализацией, приточно-вытяжной вентиляцией», – раскрывают некоторые обстоятельства дела в Муромцевском районном суде.

Сообщается, что судья встал на сторону надзорных органов. В соответствии с вынесенным решением руководству детсада на устранение нарушений, суть которых не раскрывается, дается чуть менее двух лет. К 1 октября 2024 года должностные лица обязаны организовать надлежащее техническое обслуживание защитного укрытия, устранив потенциальную угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц.

Уточняется, что решение не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!