Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город3270

Омские единороссы контролируют строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

Омские единороссы контролируют строительство дома для переселенцев из аварийного жилья

Секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Вадим Бережной проинспектировал строительный участок возводимой в районе 6-й Станционной многоэтажки, куда планируется переселить значительное количество омичей из аварийного и ветхого жилья, совместно с первым замглавы профильного департамента строительства Александром Маером и руководителем компании-застройщика «ДСК-3» Александром Макаровым.

Возведение жилого объекта предусмотрено планом национального проекта «Жильё и городская среда» и «Народной программы» партии «Единая Россия».

Внимание Вадима Бережного обратили на то, что дом запланирован переменной этажности – в 9 и 10 этажей. Утверждено, что он будет монолитным, подчеркнул Александр Маер. Также важным моментом является применение энергосберегающих технологий при строительстве стен. Не менее принципиальным нюансом стал учет площадей, на которых сейчас размещаются будущие переселенцы при проектировании многоэтажки на 6-й Станционной.

В обязательном порядке вблизи дома предусмотрены детская площадка и парковка. Уже известно, кто именно переедет в новый дом на 6-й Станционной, работы «Домостроительным комбинатом № 3» ведутся «не вслепую».

По словам гендиректора фирмы-застройщика Александра Макарова, активная работа на объекте стартовала в июле 2022 года. Предварительно пришлось снести часть зеленых насаждений, очистить территорию от мусора и остатков прежнего объекта. После получения рабочей документации по многоэтажке запустились земляные работы, вбивались первые сваи будущей высотки.

«На сегодняшний день свайное поле выполнено полностью, ведутся бетонные работы на ростверках. Я думаю, к концу года мы начнем строительство первого этажа. В доме будут однокомнатные, двухкомнатные, трехкомнатные и четырехкомнатные квартиры, которые спроектированы специально под требования заказчика на необходимую квадратуру для переселяемых людей», – озвучил Александр Макаров.

Вадим Бережной обозначил, что партия «Единая Россия» ведет усердную и планомерную работу для повышения эффективности программы по переселению из ветхого и аварийного жилья, чтобы каждый омич, относящийся к этой категории, получил достойную крышу над головой.

«Дом, который мы сегодня инспектируем, примет 218 семей. Омичи наконец смогут проживать в новом жилье и перестанут бороться с аварийными проблемами: протекающими потолками, отсутствием отопления, воды. Депутаты «Единой России», как по области, так и по городу, достаточно сейчас мониторят на своих избирательных участках те списки людей, которые нуждаются в жилье. Следят не только за тем, чтобы поступало финансирование, следят, чтобы по «Народной программе» при строительстве жилья выбирались участки с удобной транспортной доступностью и необходимым инфраструктурным обеспечением, это школы и детсады. Важно то, что квартиры, которые будут в новом доме, подобраны по необходимому метражу. Большую работу проделывают правительство Омской области и администрация города Омска. Строительство домов ведется и в районах области», – подчеркнул Вадим Бережной.

Стоит отметить, что жильцам нового дома не придется заботиться об установке сантехники, ванной и проведении «чистового» ремонта. Фактически основной задачей первых жильцом станет транспортировка прежней мебели или покупка новой. Над приближением мига, когда запустится переезд,в настоящий момент трудятся 18 рабочих, однако с началом зимы их число вырастет до 30. В дальнейшем число таковых может увеличиться до 70. Никаких помех, связанных с зимними погодными условиями, у профессионалов своего дела, по признанию Александра Макарова, не возникает.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!