Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Общество8122

«Коммуналку» в Омской области назвали одной из самых дорогих в России

«Коммуналку» в Омской области назвали одной из самых дорогих в России

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

О том, что стоимость коммунальных услуг в Омской области названа одной из самых дорогих в РФ, заставляют думать актуальные данные Росстата, которые публикует ресурс федерального Минфина «Ай мониторинг».*

Так, согласно информации Росстата, услуга «Плата за жилье в домах государственного и муниципального жилищных фондов (м. кв. общей площади)» оценивается в нашем регионе в среднем в 40,77 рубля, что выше, чем в РФ на 7,96 рубля, и дороже, чем в СФО на 8,58 рубля.

На момент публикации услугу «Водоснабжение холодное с использованием счетчиков индивидуального учета (кубический метр)» Росстат оценивает в Омской области в 34,63 рубля. Это, по данным статистиков, выше, чем в РФ на 1,35 рубля, и больше, чем по Сибири на 4,78 рубля.

Стоимость услуги «Отопление (м. кв. общей площади)» в Омской области Росстат определяет суммой 2 183,82 рубля. По сообщению ведомства, это на 420,61 рубля выше, чем в СФО, и на 3,62 рубля ниже, чем в РФ.

Что касается категории «Услуги по снабжению электроэнергией (100 квт/ч)» в Омской области, то на момент публикации Росстат называет ее стоимость в 413,55 рубля. Сообщается, что данная сумма выше, чем в РФ на 2,33 рубля, и выше, чем в СФО на 138,85 рубля.

Напомним, что с 1 декабря 2022 года в Омской области изменились тарифы на большинство коммунальных услуг. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!