Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Телеком2470

Искусство связи: Tele2 подвела итоги 2022 года

Искусство связи: Tele2 подвела итоги 2022 года

Искусством привычно называть художественные творения, музыкальные шедевры или аутентичные скульптуры. Однако некоторые способны выходить за рамки привычных образов и играть по другим правилам. Tele2 ломает привычные установки и подтверждает делом, что обнаружить искусство можно в привычном и даже, казалось бы, рутинном.

Подводя итоги, именно так можно описать результат работы команды Tele2 в 2022 году.

Искусство совершенствования

Оператор продолжает развивать мобильную сеть в макрорегионе «Сибирь».

«За год мы увеличили число базовых станций на 8%. Благодаря этому стабильная голосовая связь и быстрый мобильный интернет стали доступны на территории, где живут ещё 125 тысяч сибиряков. Там, где уже было наше покрытие, но клиенты стали «качать» больше, мы построили дополнительные базовые станции и повысили скорость 4G-интернета. В городах мы особое внимание уделили спальным районам, с начала года суммарно увеличив емкость сети в Сибири на 7 петабайт», - заявил директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Дмитрий Кромский.

В Омске дополнительно были установлены базовые станции для обслуживания новой ледовой арены G-Drive и теперь качественная быстрая связь сможет радовать как болельщиков ХК «Авангард», так и персонал объекта.

Несмотря на существующие сложности с поставками телеком-оборудования, Tele2 удалось сохранить комфортную для абонентов скорость интернета.

Искусство создавать равенство

В 2022 году Tele2 продолжает активную работу в проекте «Устранение цифрового неравенства», который реализует ПАО «Ростелеком». Его суть заключается в строительстве базовых станций в сельской местности с нестабильной связью. Проект финансирует государство. В уходящем году в более чем 100 сибирских населенных пунктах, в которых проживает порядка 24 тысяч человек, появилась качественная голосовая связь и скоростной 4G-интернет. В Омской области таких деревень и сел в уходящем году было 19.

Теперь жители получили доступ не только к развлекательному контенту, но  и к необходимым в мире цифровых технологий сервисам «Госуслуги», «Почте России», интернет-банкингу.

Искусство оценить городской пейзаж под нужным углом

Базовая станция даже после возведения не остается статичной. Городской пейзаж постоянно меняется, однако неизменным должно оставаться качество связи.

«Часто случается так, что правильная в момент запуска базовой станции настройка перестает быть оптимальной – из-за того, что меняется поведение и профиль потребления клиентов – например, заселяется дом, который в момент запуск базовой станции только строился.  Для того, чтобы поддерживать нашу сеть в адекватном состоянии, у нас в Tele2 работает целая команда инженеров. С начала этого года по всей Сибири мы выполнили почти 6 тысяч настроек», - пояснил Кромский.

Кроме того, Tele2 запустила в работу результат внутренней разработки – программный робот-скрипт, который автоматически анализирует и удаленно меняет угол наклона антенн. В 2022 году этот помощник выполнил более тысячи настроек.

Футуризм и минимализм

За ежедневной необходимой технической работой Tele2 не забывает заглядывать в будущее – чтобы презентовать клиентам нужный «оффер» завтра, его нужно подготовить заранее.

Эргономичность, минимализм в деталях и экологичность – одни из главных трендов и в сфере мобильной связи.

«В 2019 году Tele2 первой из телеком-компаний внедрила технологию e-SIM. Это большой шаг в будущее на пути к удобству и частичному отказу от пластика. Виртуальную сим-карту нельзя потерять, не нужно вставлять в телефон, не нужно их менять при поездке в другие регионы или для смены оператора, также нет необходимости идти куда-то в салон и подключаться к оператору. Клиенту доступны до 5 онлайн-профилей, которые он может менять в любой момент и пользоваться связью как обычно. Есть одно «но» – ваш телефон должен поддерживать эту технологию. Она есть не во всех устройствах. За год число устройств, поддерживающих e-SIM, выросло в Сибири в полтора раза», - пояснил коммерческий директор макрорегиона «Сибирь» Tele2 Максим Соловьев.

Искусство делать подарки

Tele2 решила, что в текущем году клиентам как никогда нужны положительные эмоции и вновь запустила акцию «Понедельники». Этой осенью в начале каждой рабочей недели клиенты оператора имели возможность выбирать по 3 полезных подарка. Лидерами по популярности в Сибири стали еда, кофе и скидка на топливо.

«Кроме того, у нас есть программа лояльности «Больше» с привилегиями для клиентов. В отличие от «Понедельников», она действует постоянно. За этого год число пользователей в ней  выросло на 28%. У сибиряков самые популярные категории бонусов – подарки от наших партнеров, книги и еда. Помимо этого, востребованы предложения для киноманов (подписки на онлайн-кинотеатры, скидки на билеты в кино), а также продукты Яндекса (например, подписка на Яндекс.Плюс)», - заявил Соловьев.

Tele2 не оставит без подарков на Новый год даже новых клиентов. Все, кто подключится на тарифы «Мой онлайн», «Мой онлайн+» или Black, получит удвоенный пакет гигабайтов. Но не единоразово, а навсегда – то есть пакет будет удваиваться каждый месяц. Единственное условие – вовремя вносить абонентскую плату.          

Искусство смешивать жанры

Tele2 подобно творцам смешивает жанры, но не в видах искусстве, а в одном из своих наиболее востребованных продуктов – мультиподписке Mixx, которая включает в себя кино, музыку, литературу.

Клиент может создать свой собственный конструктор подписок из 19 возможных предложений. Среди них - 50 Гб интернета каждый месяц дополнительно, VK Combo (в том числе доступ к онлайн-кинотеатру Wink и VK музыке без рекламы), защита от спама, 200 тысяч книг от ЛитРес и прочее.

Стоимость подписки от 200 до 350 рублей. Примечательно, что Mixx доступ не только клиентам Tele2, но и других операторов, в этом случае использование можно оплачивать с банковской карты.

Искусство управления временем

Tele2 первыми в России предложили клиентам услугу обмена минут. Этот «оффер» остается одним из самых востребованных на рынке связи, однако спектр получаемых услуг значительно расширяется.

Так, если раньше минуты можно было обменивать на Гб, то теперь взамен клиенты могут получить, например, скидку на покупку смартфонов и умных устройств или фильмы в онлайн-кинотеатре Wink.

В рейтинг любителей кино попали омичи – в Сибири они чаще всех обменивать минуты на фильмы.

«В этом году мы расширили возможности по обмену минут для наших клиентов. Во-первых, минуты теперь можно обменять на трафик в соцсетях и YouTube. Во-вторых, кроме скидки на смартфоны Xiaomi, минуты теперь можно потратить еще и на выгодную покупку умных устройств в салонах Tele2 - умных колонок и ТВ-приставок. Можно сказать, что мы приравняли минуты к «живым» деньгам. Минуты иногда остаются не потраченными, а мы хотим, чтобы клиенты получали максимум выгоды за свои деньги», - поделился Соловьев.

Искусство отказа

У абонентов не всегда находится время ответить на звонок, а порой бывает и так, что «на другом конце провода» вас ожидает спам. Tele2 нашла способ деликатного отказа от входящих звонков. В 2022 году оператор запустил своего голосового ассистента, который принимает рекламные  звонки за абонента, а затем передает расшифровки записей звонков, тем самым экономя время.

А еще в 2022-м году усовершенствовали функционал бесплатной системы «Антиспам», которая работает на технологии big data и распознает спам-звонки по продолжительности, частоте, массовости, реакции пользователей. В сутки защитная система обрабатывает от 5 до 6 миллионов таких вызовов и существенно снижает количество спам-звонков, которые доходят до клиентов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории ""
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня
Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

Стал известен список объектов под благоустройство в районах Омской области

27 марта 2024 20:01

20015

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

Подтвердить подлинность профиля на «Авито» через Госуслуги стало еще проще

17 апреля 2024 11:59

9058

Появился график со стоимостью водных рейсов из Омска в СНТ «Зеленый Берег» и Большеречье

Сегодня 11:08

386

График рейсов из Омска в Астану и Семипалатинск скорректировали

Сегодня 10:16

461

«СуперОмск» поздравляет Андрея Посаженникова с юбилеем

Сегодня 09:10

366

В апреле по системе образования Омской области прокатилась волна кадровых перестановок

Вчера 23:06

1460

Мэр Омска Сергей Шелест выехал на место обрушения аварийного дома на Молодогвардейской

Вчера 22:55

1186

Краевед сообщил об истории старинной кладки, найденной при благоустройстве в центре Омска

Вчера 21:01

987

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 29 апреля 2024 года

Вчера 19:00

878

Омский губернатор Виталий Хоценко проинспектировал обновленный лагерь «Орленок» в Калачинском районе

Вчера 16:43

1261

В Омской области врач сообщила об одной из причин возврата кори

Вчера 10:26

2710

Уровень Иртыша на севере Омской области вырос почти в 8 раз

27 апреля 2024 21:29

4327

В Омской области мощно подорожали самые популярные продукты

27 апреля 2024 20:31

21737

Минздрав Омской области подсчитал численность жителей с ВИЧ в 2024 году

27 апреля 2024 20:01

2858

Гороскоп от Елены Кочановой-Сорокиной на 28 апреля 2024 года

27 апреля 2024 19:00

1913

В Омской области в канун Дня Победы появился Сад памяти Валентины Бархатовой

27 апреля 2024 17:39

2254

Разрешат ли купаться на омских пляжах в 2024 году?

27 апреля 2024 17:05

2232

Нефтетранспортники расширяют перечень проводимых экоисследований

27 апреля 2024 16:40

2034

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

Потомки ставят памятники упраздненным в СССР омским деревням

05 января 2023 19:02

175593

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

Кто может приобрести запланированные к продаже АЗС «Юнигаз» в Омске?

28 февраля 2024 21:02

33675

Главу ГК «Титан» наградили за вклад в социальное развитие Омской области

27 апреля 2024 16:32

2242

В Омске к майским праздникам приводят в порядок памятники и скверы

27 апреля 2024 14:24

2114

Кого из омских пожарных в честь праздника наградил губернатор Виталий Хоценко?

27 апреля 2024 14:22

2444

Гидрометцентр РФ представил прогноз погоды в Омской области на май 2024 года

27 апреля 2024 14:15

5785

Снос зон застройки частного сектора в центре Омска обойдется минимум в полмиллиарда рублей

27 апреля 2024 13:56

6116

Виталий Хоценко поручил привести в порядок территорию возле омских кладбищ

27 апреля 2024 13:15

2146

У омичей осталось меньше недели для декларирования доходов за 2023 год

27 апреля 2024 12:34

2160

Юные омичи «Листают фронтовой альбом» и вспоминают героев

27 апреля 2024 12:22

2145

Депутатский корпус Омского горсовета воочию оценил успехи и трудности муниципального питомника

27 апреля 2024 10:57

2217

Решена судьба руководящего поста в Советском суде Омска

27 апреля 2024 10:34

2243

Под только высаженными кустарниками в центре Омска прорвало трубу

27 апреля 2024 10:20

2013

Согласована отставка опытного председателя суда в Омской области

27 апреля 2024 10:14

2153

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

Всплыла причина высадки тополей в Омске во времена СССР

08 марта 2024 20:10

34457

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

Появился график ремонта 477 дорог в Омске

08 апреля 2024 11:57

15129