Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости спорта2702

Хет-трик Соколова не спас «Омских ястребов» от поражения в Оренбурге

Хет-трик Соколова не спас «Омских ястребов» от поражения в Оренбурге

пресс-служба ХК «Авангард»

Молодежная команда «Авангарда» в Оренбурге сыграла с местными «Белыми тиграми» и потерпела поражение 4:5. Голы у экс-чемпионов на счету Дмитрия Соколова (хет-трик) и Антона Угольникова.

Молодежная команда «Авангарда» в Оренбурге сыграла с местными «Белыми тиграми» и потерпела поражение 4:5. Голы у экс-чемпионов на счету Дмитрия Соколова (хет-трик) и Антона Угольникова.

В 2011 году «ястребы» вылетели из плей-офф, проиграв уже в первом раунде именно «Белым тиграм». Уступив обиднейше, когда, как говорят, у омичей шайба в ворота соперника не дошла. Впрочем, в нынешних составах команд игроков того времени нет — ушли по возрасту.

В данном же матче команды успели уже в первом периоде установить ничейный счет: 2:2. Сначала Тимур Таратунин вывел вперед «тигров», а через семь минут свой путь к хет-трику начал наш Дмитрий Соколов. 2:1 в пользу хозяев стало после гола в большинстве (точнее, даже за секунду до его окончания) от Дмитрия Лихачева. Буквально через полминуты Соколов отличился снова — 2:2.

Во втором периоде экс-чемпионы повели 3:2, а затем и 4:2 (тут Соколов и оформил хет-трик), но до конца матча успели преимущество растерять. До перерыва одну шайбу у «тигров» отквитал Нораир Овсепян. А в третьем периоде тот же Овсепян восстановил равновесие. И все решил гол защитника оренбуржцев Леонида Сухоручкина на последних секундах основного времени. 4:5 — поражение «ястребов».

После трех матчей экс-чемпионы идут лишь на 15-м месте в Восточной конференции МХЛ, имея три очка. Следующий матч у «Омских ястребов» дома в Омске с «Белыми тиграми».

Кирилл Янчицкий

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!