Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Судебные новости2746

В омских Нефтяниках по суду выселяют ярмарку

В омских Нефтяниках по суду выселяют ярмарку

Фото: иллюстрация / СуперОмск

«СуперОмск» обратил внимание на дальнейшее развитие судебного разбирательства между застройщиком Забайкальской ярмарки, ООО «Империал-2000», и городским депимущества. Напомним, спор ведется из-за крупного участка в городке Нефтяников, где и базируется известный в народе объект. В понедельник, 9 января 2023 года, вынесено постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда, оставляющее в силе изначальное решение о «выселении» Забайкалки с ранее занимаемых территорий.

«Департамент имущественных отношений Администрации города Омска обратился в Арбитражный суд Омской области с исковым заявлением, уточненным в порядке статьи 49 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к обществу с ограниченной ответственностью «Империал-2000 об обязании в течение 30-ти дней с момента вступления в законную силу решения суда освободить земельный участок с кадастровым номером 55:36:050208:266 площадью 21425 кв.м., по адресу: Омская область, город Омск, Советский административный округ, ул. Мира - ул. Дружбы - ул. Забайкальская путем сноса (демонтажа) и вывоза за счет собственных средств киоска для розничной торговли, погрузочно-разгрузочных площадок с навесами, автостоянки с парковочными ограждениями в виде ограничительных барьеров и запираемого шлагбаума, сооружения из профилированного листа, с металлических въездных ворот; обязании передать земельный участок с кадастровым номером 55:36:050208:266 площадью 21425 кв.м, по адресу: Омская область, город Омск, Советский административный округ, ул. Мира - ул. Дружбы - ул. Забайкальская по акту приема-передачи департаменту имущественных отношений Администрации города Омска; обязании привести земельный участок с кадастровым номером 55:36:050208:266 площадью 21425 кв.м., по адресу: Омская область, город Омск, Советский административный округ, ул. Мира - ул. Дружбы - ул. Забайкальская в состояние пригодное для дальнейшего использования», - такие требования выдвигались к ООО «Империал-2000».

В ходе процесса судья Владимир Пермяков не увидел оснований для отказа в изложенных выше требованиях, удовлетворив иск в полном объеме. Таким образом, суд фактически санкционировал «выселение» известной не только среди жителей городка Нефтяников ярмарки. Рассмотренная апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения.

Стоит напомнить, что в ответ на требования депимущества коммерсанты подали встречный иск, добиваясь признания за ними права владения и пользования спорной территорией. Однако в инстанции отказали «Империалу-2000».

Отметим, свыше двух гектаров земли для размещения Забайкальской ярмаркой фирма арендовала еще с 1999 года. Однако в первой половине 2010-х у компании стала расти задолженность по арендным платежам, средства в дальнейшем пришлось взыскивать по суду.

Напомним, история фирмы, специализирующейся на аренде и управлении имуществом, ведется с 1994 года. Согласно ЕГРЮЛ, в настоящий момент в число ее учредителей входят пятеро предпринимателей с московской «пропиской», основной владелец с 36% уставного капитала - Роман Илиев.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!