Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Власть2680

Губернатор Бурков раскрыл подробности плана духовно-нравственного развития омичей

Губернатор Бурков раскрыл подробности плана духовно-нравственного развития омичей

Фото: omskportal.ru

В среду, 11 января 2023 года, губернатор Александр Бурков и митрополит Омский и Таврический Владимир подписали план духовно-нравственного развития и просвещения омичей.

Как отметил глава региона в своем телеграм-канале, документ разработан региональным правительством совместно с Омской митрополией. Отмечается, что во многом он опирается на Основы госполитики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей, которые ранее утвердил Владимир Путин.

«В нашем плане работы до 2025 года – встречи с педагогами, родителями и школьниками, обучающие семинары и вебинары, конкурсы и фестивали для детей и взрослых. Все для того, чтобы создать атмосферу общения и обогащения детей ценностями русской православной культуры», – сообщил о подробностях подписанного документа Александр Бурков.

По словам руководителя области, работа в соответствии с данным планом рассчитана не на сиюминутный результат, а на годы вперед.

«Плоды тех семян, которые мы сегодня сеем, мы обязательно увидим в будущих поколениях. Правильно сказано: если не говорить с детьми о Боге, то всю оставшуюся жизнь придется в молитвах говорить с Богом о детях», – прокомментировал в своем телеграм-канале Александр Бурков.

Напомним, что митрополит Владимир вручил Александру Буркову орден Александра Невского Русской православной церкви.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!