Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Общество2713

Приносящая несчастья аномальная зона сместилась на юг Омской области?

Приносящая несчастья аномальная зона сместилась на юг Омской области?

О том, что приносящая несчастья аномальная зона переместилась на юг Омской области, заставляет думать концентрация трагедий там за последние пару лет.

Так, в январе 2022 года в селе Юрьевка Павлоградского района Омской области была убита целая семья – 35-летняя женщина, ее сожитель и 10-летняя дочь с инвалидностью. По подозрению в совершении смертельных ножевых ранений были задержаны 14-летняя дочь погибшей женщины и ее 17-летний возлюбленный. По версии следствия, план убийства созрел у девушки из-за того, что родители были против ее отношений с этим парнем.

Еще одна трагедия в ночь на 15 января 2023 года произошла в деревне Белоусовка Павлоградского района. Там, во время пожара в частном доме погибла 40-летняя женщина и ее трое дочерей в возрасте 2, 7 и 8 лет. По итогам оперштаба в Белоусовке, который провел губернатор Александр Бурков, объявлено, что причиной трагедии стала неисправность электропроводки на кухне, а женщина и дети умерли от отравления продуктами горения.

Как можно наблюдать на карте, населенные пункты Юрьевка и Белоусовка находятся в непосредственной близости друг от друга, по прямой расстояние между ними составляет около 8 км.

Еще одной точкой на карте Омской области, которая аномально притягивает трагедии, является село Большой Атмас в Черлакском районе, что тоже на юге Омской области. Так, за прошедшие два года там неоднократно происходили смертельные аварии с мотоциклистами, а в 2013 году мужчина убил своего 7-летнего сына и 9-летнюю соседскую девочку.

Как ранее сообщал «СуперОмск», осенью 2020 года аномальная зона сосредоточилась на севере Омской области в пределах населенных пунктов Муромцевского района – Рязаны, Игоревка и Поречье. Тогда аномалия получила название «пожирателя грибников» по причине того, что последние без вести пропадали, отправляясь на «тихую» охоту в указанные места.

Кроме того, как выяснил тогда «СуперОмск», по данным сервиса «Викимапия», к северо-востоку от Игоревки расположена воронка. В одном из комментариев на сервисе говорилось, что эта воронка – якобы след от упавшего в 2008 году метеорита, который будто бы так и не нашли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!