Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Власть2979

В мэрии Омска намечаются крупные перестановки

В мэрии Омска намечаются крупные перестановки

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

В администрации города Омска намечаются два крупных назначения. Речь идет о вице-мэрах.

«Если Омский городской Совет примет соответствующие решения, то у мэра Омска появится только один новый зам, который будет курировать деятельность департамента общественной безопасности и департамент контроля. Минувший год показал особую значимость этих направлений, и система потребовала донастройки. Оплата труда нового заместителя будет сформирована из средств, высвобожденных в процессе оптимизации кадрового состава мэрии», – сообщили в пресс-службе мэрии Омска.

Заявляется, что соответствующее поручение дал мэр Омска Сергей Шелест, и глава города особо подчеркивает, что бюджет не должен нести дополнительных нагрузок.

Второе назначение касается должности вице-мэра, курирующего департаменты имущественных отношений и архитектуры.

«Что касается существующего вакантного места зама мэра, то, действительно, на него будет рекомендован действующий директор департамента имущественных отношений Дмитрий Махиня. Планируется, что он будет совмещать деятельность в качестве зама и продолжит руководить департаментом», – прокомментировали в пресс-службе администрации города.

Напомним, что занимавший этот пост Кирилл Брюхов ушел в отставку в декабре 2022 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!