Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости недвижимости3872

Омская бизнесвумен Полежаева вместо торгов хочет отдать свою поликлинику для нужд участников СВО

Омская бизнесвумен Полежаева вместо торгов хочет отдать свою поликлинику для нужд участников СВО

Фото: иллюстрация / СуперОмск

Омская бизнесвумен Натела Поежаева, судя по всему, активно возражает против выставления на торги принадлежащей ее структурам здания поликлиники на Губкина, в городке Нефтяников. Так, 17 января 2023 года посредством публикации в специализированном реестре конкурсный управляющий ее компании «Альфаинвест» Семен Овчаренко сообщил о ряде трудностей при составлении описи этого актива.

«22.12.2022 конкурсный управляющий должника вместе с судебным приставом- исполнителем в рамках исполнительного производства по истребованию документов и имущества у бывшего руководителя должника получил доступ к помещениям по адресу: г. Омск, ул. Губкина, д. 2 (каб. 101, 102). В данных помещениях находится движимое имущество должника (мебель, техника, сейфы). Однако нежилые помещения по адресу: г. Омск, ул. Губкина, д. 2, не отапливаются, электричество отсутствует. Учитывая изложенное, конкурсному управляющему потребуется время на инвентаризацию данного движимого имущества», - изложено в официальном сообщении.

Обозначено, что суд внял изложенным доводам Овчаренко, продлив инвентаризацию, которая окончена 16 января 2023 года.

Обратившись за разъяснением ситуации к Нателе Полежаевой, корреспондент «СуперОмска» узнал о дальнейших планах на данный актив. Оказалось, что в настоящий момент ведется работа по своего рода «деприватизации» здания медицинского учреждения, которое она выкупила у ОНПЗ в 2000-х годах.

«Несколько общественных организаций обратились в Генпрокуратуру с просьбой отменить приватизацию этой поликлиники и отдать ее государству для продолжения медицинской деятельности в интересах населения», - обозначила она.

Более того, бизнесвумен со своими соратниками рассудила, что медицинская организация могла бы использоваться для обслуживания участников специальной военной операции.

«В связи со сложившейся политической и экономической ситуацией, в период проведения страной СВО по ликвидации зарождения фашизма на братской Украине, считаем, что поликлиника на проспекте Губкина, 2 и санаторий-профилакторий «Рассвет» по улице Правый берег Иртыша, 153 должны перейти в собственность Омской области с целью восстановления медицинского обслуживания жителей Омска и области, в том числе участников специальной военной операции, поэтому просим не допустить проведения аукциона по продаже поликлиники по проспекту Губкина, 2, назначенного на 20.01.2023 года», - поделилась Натела Полежаева.

Она добавила, что работа по отмене торгов через Арбитраж, наравне с этим, продолжится.

Напомним, впервые о поиске нового владельца для здания поликлиники на Губкина вместе с земельным участком стало известно в начале декабря 2022 года, тогда имущество оценили в сумму свыше 79,8 миллиона рублей. Однако до старта процедуры, намеченной на 20 января 2023 года, торги приостановили. По словам Нателы Полежаевой, в том числе из-за некорректной оценки.

Отметим, проходящая через банкротство компания «Альфаинвест» сосредотачивала в себе основные имущественные активы Нателы Полежаевой. Банкротом общество с ограниченной ответственностью признано в апреле 2021 года. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости недвижимости"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!