Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Судебные новости2453

Список омских компаний на обнуление отсрочки от мобилизации оставили в секрете

Список омских компаний на обнуление отсрочки от мобилизации оставили в секрете

Фото: «СуперОмск» / иллюстрация

Несмотря на высокий ажиотаж после анонса судебного разбирательства по иску прокурора города Омска к муниципальной призывной комиссии по поводу предоставления отсрочки по частичной мобилизации сотрудникам порядка 14 городских предприятий, каждая из сторон хранит в секрете перечень этих организаций. Не готовы обсуждать этот вопрос и в инстанции, где оно пройдет – Центральном райсуде.

Корреспонденту «СуперОмска» там смогли пояснить, что процесс по «оспариванию решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов военного управления» стартует практически через две недели, 1 февраля 2023 года. Дело рассмотрит судья Наталья Голубовская.

«Исковое заявление мотивировано тем, что в ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что на основании 9 протоколов призывной комиссии г. Омска по мобилизации граждан предоставлена отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации работникам 14 организаций. Административный истец полагает, что предоставление отсрочки не соответствует положениям действующего законодательства, поскольку организации не принимали участие в гособоронзаказе», – гласит основная фабула, изложенная на сайте суда.

Судя по всему, предварительного разглашения информации, имеющей отношение к решениям «на местах» в рамках призыва по частичной мобилизации до вынесения непосредственного решения, то есть не ранее следующего месяца, ждать не стоит.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!