Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Общество3316

В центре Омска появился новый снежный полигон

В центре Омска появился новый снежный полигон

Кажется, омичи создали в центре города несанкционированный снежный полигон, который весной может доставить огромные проблемы.

Как выяснил «СуперОмск», на пустующей территории возле Фрунзенского моста, между улицами Омской и Подгорной, появился новый снежный полигон. Он существенно разросся после последних обильных снегопадов в Омске. Судя по кадрам, снег на эту территорию продолжают возить, причем в больших объемах. Фотография частично передает масштабы незаконной снежной свалки.

Главная опасность снежной свалки может мощно проявить себя весной, когда начнет таять снег. Горы снега со временем и потеплением могут устремиться вниз в направлении жилых домов по улице Подгорной, которую и без того частенько подтапливает в межсезонье, и в итоге талые воды могут затопить все на своем пути. Вероятно, скидывающие снег водители о таких последствиях не задумываются.

Омским властям об этой свалке известно. Ранее в мэрии Омска заявляли, что установили факт сброса снега грузовиком именно на этом участке вопреки действующему законодательству, но самого виновника не нашли. Власти объявили рейды на снежных нерях, выбрасывающих снег вне специализированных полигонов. Штрафы за такое нарушение достигают 40 тысяч рублей. Выгрузка снега на специальных полигонах является платной за исключением некоторых категорий омичей и хозяйствующих субъектов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!