Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Власть1482

Александр Бурков рассказал о привлечении иногородних инвесторов

Александр Бурков рассказал о привлечении иногородних инвесторов

Фото с пресс-конференции Александра Буркова / «СуперОмск»

В Омске сегодня, 25 января 2023 года, проходит пресс-конференция главы региона Александра Буркова. Губернатор Омской области рассказал о привлечении инвесторов из других регионов страны. 

«Для нас важно, чтобы российский рубль работал на экономику Омской области. Неважно, откуда пришел инвестор. Поэтому я пригласил инвесторов из Санкт-Петербурга – компанию «Эталон», которая будет строить больше миллиона квадратных метров. Также я пригласил компанию «Брусника» из города Тюмени. Компания «Догма» пришла из города Краснодара, компания «Лого парк» – из Оренбурга, также пришла компания и из Москвы. Важно, что деньги инвесторов, еще раз говорю, будут создавать рабочие места и улучшать жизнь омичей», – отметил Александр Бурков.

В ходе мероприятия губернатор ответил и на ряд других вопросов, в том числе о губернаторских выборах и о проектах на 2023 год.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!