Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Экономика2008

Омский Минфин обнародовал информацию по закону об областном бюджете на 2023-2025 годы

Омский Минфин обнародовал информацию по закону об областном бюджете на 2023-2025 годы

Иллюстрация / фотография РИА «СуперОмск»

Минфин Омской области опубликовал брошюру к закону об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов. Она размещена в открытом доступе.

Между чтениями в проект областного бюджета на 2023 год внесли изменения, связанные с корректировкой прогноза налоговой службы, что позволило увеличить общий объем средств более чем на 5 млрд рублей.  Общий объем расходов бюджета текущего года составил, согласно принятому в декабре прошлого года закону, 128,3 млрд рублей.

Как отмечают в областном Минфине, сейчас ведется подготовка пакета первых изменений в бюджет текущего года, которые планируется вынести на рассмотрение регионального парламента в марте.

«Под руководством губернатора Омской области ведется проработка приоритетов в распределении по расходным статьям дополнительных ресурсов. Безусловно, ключевой приоритет, обозначенный в бюджетном послании губернатора на 2023 год, – исполнение обязательств в сфере социального обеспечения, здравоохранения, образования, которые должны финансироваться неукоснительно и в полном объеме», – прокомментировал министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

Ознакомиться с параметрами областного бюджета на 2023 год и плановый период и другими актуальными бюджетными данными можно в обновленной брошюре формата «бюджет для граждан» можно на сайте Минфина либо на официальной странице соцсети «ВКонтакте», или же на сайте «Открытый бюджет Омской области».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости экономики"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!