Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Власть2351

Оглашены затраты на проведение капремонта в Омской области в 2023 году

Оглашены затраты на проведение капремонта в Омской области в 2023 году

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

«СуперОмску» стало известно о предварительном утверждении на уровне региона объема финансов, которые Региональному фонду капремонта разрешено задействовать непосредственно на проведение запланированных процедур в 2023 году. Речь идет о сумме свыше 1,735 миллиарда рублей.

Известно, что при расчете за основу брался объем поступивших регоператору от жителей региона за 2022 год средств, из которых на проведение капремонта должно пойти 90 %. К этой сумме прибавляется остаток неизрасходованных в истекшем году средств.

Отметим, предварительно сопоставимые объемы финансирования необходимых мероприятий по капремонту согласованы на 2024 и 2025 годы. Речь идет о суммах порядка 1,709 млрд рублей и более 1,719 млрд рублей, соответственно. В последний раз схожая сумма закладывалась в 2020 году – тогда речь шла о порядка 1,783 миллиарда рублей, тогда как в 2021-м она снизилась до порядка 1,268 миллиона рублей.

Напомним, 6 февраля 2023 года представителями РФКР МКД по Омской области утвержден перечень домов для проведения капремонта в 2023 году. Он включает в себя 105 объектов, включая 78, расположенных в городской черте. В большинстве многоэтажек запланирована замена лифтового оборудования, которую, по наблюдениям автора, можно отнести к дорогостоящим процедурам. Соответствующие работы ожидаются на 60 объектах.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска и Омской области за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!