Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики2203

Двораковский назвал информацию о своей досрочной отставке «грязными слухами»

Двораковский назвал информацию о своей досрочной отставке «грязными слухами»

Мэр Вячеслав Двораковский заявил, что не собирается в ближайшее время уходить в отставку. Наоборот, Двораковский готов баллотироваться на второй срок, если результатами его работы будут довольны омичи.

Мэр Вячеслав Двораковский заявил, что не собирается в ближайшее время уходить в отставку. Наоборот, Двораковский готов баллотироваться на второй срок, если результатами его работы будут довольны омичи.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский в разговоре с журналистами категорически опроверг слухи о досрочной отставке, циркулирующие среди омичей. Такие разговоры пошли в связи с рядом явных политических провалов, например, серии скандалов, связанных с массовой вырубкой зеленых насаждений в городе. 

Высказывание президента Путина о Двораковском во время «прямой линии» (глава государства назвал омского градоначальника поросенком) также не прибавило мэру политического очков.

Вопрос о досрочной отставке Двораковского неофициально уже поднимался в Омском горсовете в связи с информацией прокуратуры о незаконной предпринимательской деятельности градоначальника.

«Слухи в чистом виде, причем грязные, ни на чем не основанные»,- прокомментировал мэр информацию о своей досрочной отставке.

Наоборот, Двораковский заявил, что готов в течение многих лет работать мэром, если деятельность его команды будет положительно оценена омичами. На вопрос: собирается ли он баллотироваться на второй срок, Вячеслав Двораковский ответил:

«Ответ, по-моему, очевидный и по-другому ответить нельзя. Будет заканчиваться первый срок – если успешно, если будет полное ощущение, что люди разделяют работу нашей администрации положительно и разделяют наши усилия – тогда есть смысл подумать о том, чтобы был еще один срок работы этой администрации. Если нет – то ответ тоже очевиден».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!