Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2752

Путин направил телеграмму к 8 Марта омской учительнице, чей сын погиб в ходе СВО

Путин направил телеграмму к 8 Марта омской учительнице, чей сын погиб в ходе СВО

Фото: kremlin.ru

Президент России Владимир Путин направил телеграмму по случаю 8 Марта учительнице из Омской области Гульборшон Хаиржановой. Сын педагога погиб в ходе СВО. 

Текст телеграммы в Международный женский день опубликован на сайте Кремля.

«Уважаемая Гульборшон Айдархановна! 

Позвольте поздравить Вас с Международным женским днем, пожелать здоровья и всего самого доброго. Вы посвятили себя благородному призванию учителя и более сорока лет трудитесь в школе. В родном селе Старинка Вас искренне любят и уважают за мудрость и отзывчивость, внимательное, заботливое отношение к людям. 

Своего сына Азамата Муратовича Хаиржанова Вы воспитали настоящим мужчиной, патриотом. В трудный для Родины час, в ходе специальной военной операции, он действовал отважно, проявлял стойкость и верность воинскому долгу. Азамат Хаиржанов погиб, защищая Отечество, но память о нем и всех героях навсегда сохранится в сердцах боевых товарищей, в наших сердцах», – говорится в сообщении.

Отметим, как ранее сообщал «СуперОмск», 29-летний ефрейтор Азамат Хаиржанов уничтожил два вражеских танка в ходе отражения засадной атаки. В ходе боя Хаиржанов был смертельно ранен. В начале марта в память о герое на фасаде дома по улице Батумской в Ленинском округе Омска состоялось торжественное открытие мемориальной доски по увековечиванию памяти ефрейтора Вооруженных сил Российской Федерации Азамата Хаиржанова.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!