Криптовалюты

Доллар - 94,32

Евро - 100,27

Тенге - 0,21

Власть2744

Губернатор Александр Бурков проинспектировал работу Центра амбулаторной онкопомощи населению в Омске

Губернатор Александр Бурков проинспектировал работу Центра амбулаторной онкопомощи населению в Омске

Фото: omskportal.ru

В пятницу, 10 марта 2023 года, в пресс-службе регионального правительства сообщили, что губернатор Александр Бурков проинспектировал работу Центра амбулаторной онкологической помощи населению. Новое структурное подразделение призвано повысить доступность диагностики и сократить время до начала лечения.

Центр создан в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» на базе клиники МСЧ №7 в конце 2022 года.

Данный центр в городке Нефтяников предназначен для обслуживания населения Советского округа и части поликлиник Центрального округа.

«В одну из моих еще первых поездок в районы Омской области люди жаловались мне, что при выявленной у них онкологии в областной онкодиспансер они попадали только несколько месяцев с уже резвившимся заболеванием, потому что так была выстроена маршрутизация, а получение всех справок и обследований занимало массу времени. По федеральной программе мы сегодня создали Центры амбулаторной онкологической помощи. У нас один такой центр в Таре и четыре в Омске. Это для того, чтобы охватить как можно больше пациентов, и они не стояли в очереди», - отметил губернатор Александр Бурков.

Личная поддержка президента страны позволила еще в 2018 году приобрести региону три современных аппарата МРТ.

«По моему обращению Владимир Владимирович Путин поставил соответствующую резолюцию, мы получили это оборудование, и оно нам помогло. Постоянное обновление идет с 2019 года», - заявил Александр Бурков.

По словам губернатора, власти делают все возможное, чтобы никому из жителей не приходилось лечиться за пределами Омской области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!