Криптовалюты

Доллар - 93,29

Евро - 99,56

Тенге - 0,20

Город1732

Кто завершит долгострой с четвертьвековой историей на 10 лет Октября в Омске

Кто завершит долгострой с четвертьвековой историей на 10 лет Октября в Омске

На портале госзакупок 13 марта 2023 года опубликовали итоги определения подрядчика для выполнения работ по завершению долгостроя, известного как «Жилой дом № 4 по ул. 10 лет Октября. II очередь». Напомним, считающийся элитным объект незавершенного строительства по 10 лет Октября, 43/1, расположен вблизи остановки «Улица Декабристов». Согласно представленному протоколу, по результатам рассмотрения пяти заявок подряд от Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Омской области достался ООО «Евротехстрой».

Стоит отметить, что в результате конкурентной борьбы стоимость работ снизилась на 4,65 миллиона рублей и составит порядка 178,9 миллиона рублей. Примечательно, что в рамках торгов предлагались и существенно меньшие суммы, вплоть до 165,2 миллиона рублей.

Что касается самого объекта, запланирован 7-этажный сборно-монолитный дом (включая мансарду) из трех секций на 58 квартир. Согласно проекту, большая часть квартир в доме будет 4-комнатными, таковых запланировано 24. Кроме того, в эксплуатацию должны ввести 19 двухкомнатных квартир, 12 трехкомнатных и всего три «однушки». Наряду с этим запланирована парковка на 40 машино-мест.

Как следует из конкурсной документации, основной период строительства жилого дома на 10 лет Октября приходится на 2007-2010 годы, хотя предварительная подготовка велась еще в конце прошлого столетия. Дальнейшие планы по завершению строительства многоэтажки стали появляться только десятилетие спустя, в 2020 году. В тот период подготовили проектную документацию, однако сами работы не запустились.

В распоряжении подрядчика – 150 дней. Таким образом, стройку необходимо завершить к сентябрю 2023 года. В течение этого периода необходимо в том числе смонтировать отопительную систему, теплоузел и систему пожаротушения, обустроить систему водоснабжения, проложить коммуникации.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!