Криптовалюты

Доллар - 92,13

Евро - 98,70

Тенге - 0,20

Город2152

Аварийной хрущевке на омской Московке вместо расселения к юбилею назначили УК

Аварийной хрущевке на омской Московке вместо расселения к юбилею назначили УК

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Судя по данным городской администрации, в городе продолжает сокращаться количество домов, «брошенных» управляющими компаниями. Так, подготовлен проект о назначении УК для аварийного дома на Московке – с адресом Волго-Донская, 6. Указанный объект пополнил перечень домов, обслуживаемых ООО «АртКлинингДомострой» Ксении Харченко.

Согласно сервису «МинЖКХ», с 2020 года компания обслуживает уже свыше 125 объектов, причем не только в Омске, но также в селе Таврическое, Красноярке и Пушкино. Сама УК вышла на рынок в ноябре 2014 года. В январе 2023 года упомянутой УК одномоментно «добавили» еще 6 объектов, выстроенных в 1950-х годах.

Стоит отметить, что двухэтажный кирпичный дом на Волго-Донской построен в 1953 году. Таким образом, управляющую компанию «проблемному» объекту определили к 70-летнему юбилею. Примечательно, что аварийным дом признан 31 августа 2012 года с запланированной датой расселения не позднее 31 декабря 2020 года.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!