Криптовалюты

Доллар - 93,25

Евро - 99,36

Тенге - 0,20

Новости политики3515

Жириновский объяснил, как русскому царю возглавить весь мир кроме НАТО и США

Жириновский объяснил, как русскому царю возглавить весь мир кроме НАТО и США

Лидер фракции ЛДПР считает, что Россия должна взять более жесткий курс по всем позициям, начать борьбу с олигархией и сменить политический режим.  

Лидер фракции ЛДПР считает, что Россия должна взять более жесткий курс по всем позициям, начать борьбу с олигархией и сменить политический режим.  

В минувший понедельник Владимир Жириновский выступил в Госдуме на Открытой трибуне. В рамках своего выступления лидер фракции заявил о кардинальных мерах, которые, по его мнению, необходимо принять России.

«Когда ставят вопрос, чтобы мы, как в Европе, зарабатывали много и тратили много – это не годится. У нас тульский мастер подковал английскую блоху. Он не за деньги это делал, а доказать, что русские мастера лучше английских. Сержант Калашников изобрел автомат не потому, что хотел огромных денег, он их и не получил. Это позыв души – можно совершать какие-то дела, становиться героем или просто автором каких-то нововведений. Материальное – не главное здесь. Этим мы отличаемся от всего мира, и у нас есть все шансы возглавить весь мир, кроме НАТО и США», – заявил Жириновский.

Также политик аргументировал и переход к этапу именно наступательной, и даже несколько агрессивной, деятельности. В качестве примера лидер фракции привел назначение курса на «антиолигархическую революцию». Прозвучали и речи достаточно обиженные.

«Я первый поднял русский вопрос. Тогда я был кандидатом в президенты, и главный лозунг моей программы звучал так: «Я буду защищать русских!». Что сделал Запад? Закрыл мне все. Ни наш МИД не стал защищать, ни наши депутаты Госдумы, им наплевать на меня».

Кроме того, Владимир Жириновский уверен, что необходимо сменить политический режим и избрать на 10 лет вперед императора или царя со всей полнотой власти. Наследника Дома Романовых искать не обязательно, уточнил политик.

«Этот демократический и советский кафтан тесен русскому организму. Снять его! И под видом монархии, чтобы это был  какой-то институт власти, развивать страну — жестко, мобилизационно, агрессивно — главное в пропаганде. Какой Марш мира был в воскресенье? Убивайте русских, мы сдаемся?  Будущее у России великолепное, но только при том условии, если мы перейдем к самому жесткому курсу по всем позициям».

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!