Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Новости спорта1754

Омские стронгмены Шивляков и Марков оказались в 2,5 раза сильнее американцев

Омские стронгмены Шивляков и Марков оказались в 2,5 раза сильнее американцев

В Яр-Сале Ямальского района состоялся международный турнир по силовому экстриму «Полярный батл».

В силовой схватке сошлись команды России и США. Нашу страну представляли сильнейший человек России и Китая Михаил Шивляков и рекордсмен Евгений Марков. ЗА США сражались многократные призеры и победители турниров по силовому экстриму и пауэрлифтингу в США Джош Тигпен и Спенсер Рэмик, сообщила пресс-служба «СТБ-Охраны».

Напарники состязались друг с другом в пяти упражнениях.

В упражнении «Подъем богатырского бревна» силачи из Омска сразу же вырвались вперед, взяв вес 170 кг. Затем они опередили соперников в «Становой тяге» - поднять платформу с автомобилем весом 340 кг им удалось 8 раз, тогда как соперникам в два раза меньше. В переворачивании покрышек Шивляков и Марков снова обошли американцев, обогнав их на 27 секунд.

Окончательно омичи разбили команду соперника в упражнении «Трак-пулл». Михаил Шивляков и Евгений Марков протащили 20-тонный грузовик на 24 метра за 1 минуту 48 секунд, а американцы даже не смогли сдвинуть его с места.

Российская команда одержала абсолютную победу, заработав 10 баллов из 10 возможных. Сборная США за все упражнения набрала 4 балла.

Стронгмены не оставили без внимания и зрителей – для них проводились различные силовые конкурсы с приятными призами.

Фото: «СТБ-Охрана»

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости спорта"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!