Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть1498

Генпрокурору РФ Краснову пожаловались на водоснабжение в районах Омской области

Генпрокурору РФ Краснову пожаловались на водоснабжение в районах Омской области

Фото: Игорь Краснов / прокуратура Омской области

В пятницу, 21 апреля 2023 года, в пресс-службе прокуратуры Омской области подвели предварительные итоги работы по обращениям к генпрокурору РФ Игорю Краснову. Жалобы он принимал в ходе личного приема в Омске.

Заявляется, что после реакции надзорного органа муниципальными властями на местах приняты меры по водоснабжению.

«Так, на прием к главе надзорного ведомства обратились жители Таврического и Тюкалинского районов по вопросу ненадлежащего водоснабжения и отсутствия питьевой воды. После прокурорского вмешательства проведен капитальный ремонт водопровода в р. п. Таврическое, а также обеспечено водоснабжение микрорайона Сибирский в г. Тюкалинске.

В Калачинском районе по инициативе прокуратуры к центральной системе питьевого водоснабжения, реконструированной в рамках национального проекта, подключены 11 домов местных жителей, а также возвращены денежные средства гражданам, которые выполнили подключение за свой счет.

В целях повышения качества подаваемой населению воды прокурор города Омска и прокуроры 18 муниципальных районов приняли меры реагирования в связи с необходимостью проведения ремонта объектов водопроводного хозяйства, замены ветхих сетей водоснабжения. В настоящее время произведена замена более 130 км таких сетей.

В результате прокурорского вмешательства восстановлены права 63 граждан, получивших перерасчет платы за водоснабжение из-за аварий на водопроводных сетях.

По требованию прокуроров суд возложил на органы местного самоуправления и ресурсоснабжающие организации обязанность разработать инвестиционные программы в сфере водоснабжения, поставить на учет свыше 60 бесхозяйных объектов с последующим принятием их в муниципальную собственность», – заявили в прокуратуре Омской области.

Отмечается, что всего в целях устранения выявленных нарушений прокуроры внесли более 60 представлений, направили в суд 13 исковых заявлений. Виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!