Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Судебные новости1118

Молодой омский сельчанин в одночасье лишился свободы, водительских прав и машины

Молодой омский сельчанин в одночасье лишился свободы, водительских прав и машины

Фото: иллюстрация / «СуперОмск»

Облпрокуратура сообщает 3 мая 2023 года о вынесении приговора 20-летнему жителю Таврического района. Он признан виновным по статье «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

По данным суда, сельчанин ранее уже был осужден за неоднократное вождение в состоянии опьянения.

«Однако мужчина должных выводов для себя не сделал и уже в феврале 2023 г. в состоянии алкогольного опьянения совершил поездку на автомобиле по ул. Жукова с. Сосновское Таврического района, где был задержан сотрудниками полиции», - передает пресс-служба прокуратуры.

Сообщается, что при внешних признаках алкогольного опьянения молодой человек отказался от прохождения медосвидетельствования.

Заявляется, что впоследствии сельчанин подтвердил инкриминируемую вину

Суд назначил ему полтора года лишения свободы в колонии общего режима. Также на 4 года мужчину лишили прав и конфисковали в доход государства его автомобиль «ВАЗ 21053».

Судебное решение еще не вступило в законную силу.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Судебные новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!