Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Власть2909

Новый глава омского Минобра снял с себя кадровый вопрос

Новый глава омского Минобра снял с себя кадровый вопрос

«СуперОмску» стало известно о готовящемся изменении состава отраслевого совета по кадровой политике в сфере образования Омской области. В соответствии с пока не утвержденным нормативным актом, из состава совета исключается получивший месяц назад пост министра образования Омской области Иван Кротт. Примечательно, что подписать документ предстоит самому Кротту.

Отметим, отраслевой совет по кадровой политике в сфере образования Омской области учрежден в конце 2020 года. Среди закрепленных направлений его работы – профориентация выпускников школ, нацеленная на выбор педагогической стези; выработка престижа педагогической профессии; содействие трудоустройству молодежи в систему регионального образования, а также социальная поддержка педагогов.

В его состав включены 13 человек, включая руководство некоторых омских вузов. Собственно, Иван Кротт входил в совет, будучи ректором ОмГПУ. Фактически на смену ему придет проректор по учебной работе педуниверситета Владимир Белоусов.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!