Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Общество1057

Омич без наследников  после смерти оставил «никому» 1,1 миллиона рублей

Омич без наследников после смерти оставил «никому» 1,1 миллиона рублей

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Судьбу накоплений омича, после смерти которого не осталось наследников, решил суд, сообщает в пятницу, 26 мая 2023 года, пресс-служба прокуратуры Омской области.

Как рассказали в ведомстве, прокуратура Любинского района в ходе проверки нашла нарушения законодательства об имуществе в работе стационарного учреждения соцобслуживания, где не приняли меры по обращению выморочного имущества в федеральную собственность.

«Установлено, что гражданин, находившийся в данном учреждении на стационарном обслуживании до момента смерти в 2018 г., имел на действующих расчетных банковских счетах более 1,1 млн рублей. При этом мужчина являлся сиротой, никакой информации об его родственниках нет, завещательное распоряжение указанными денежными средствами он не оставлял, никто из наследников после смерти указанного гражданина наследуемое имущество по закону не принял», - заявила старший помощник прокурора Омской области Татьяна Булихова.

Прокурор направил иск в суд о признании имущества умершего вымороченным и признании права собственности на эти средства за Российской Федерацией, добавили в пресс-службе. Суд полностью удовлетворил эти требования, деньги уже поступили на счет ТУ Росимущества в Омской области, добавили в областной прокуратуре.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости общества"
Читать все омские новости

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!