Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Власть2291

Хоценко обсудил в Москве судьбу омских дворов

Хоценко обсудил в Москве судьбу омских дворов

Фото: omskportal.ru / встреча Хоценко и Силуанова

Итогом обсуждения стала договоренность о выделении Омску и области дополнительных средств на ремонт дворов. К такому решению пришли врио губернатора Омской области Виталий Хоценко и министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов. Диалог происходил в Москве.

«Договорились о выделении нашему региону средств из федерального бюджета на ремонт дворовых территорий. На это есть очень большой запрос от жителей, который часто слышу на наших встречах в районах. Обсудили с Антоном Германовичем также бюджетное выравнивание, исходя из налоговых поступлений в бюджетную систему страны», – отметил в пятницу, 26 мая 2023 года, Виталий Хоценко.

Так, решением главы региона из областного бюджета уже выделено 250 млн рублей на благоустройство дворовых территорий.

Большую часть этих средств получит Омск (205 млн рублей), также деньги распределены Калачинскому, Любинскому, Марьяновскому, Муромцевскому, Называевскому, Павлоградскому, Полтавскому, Саргатскому, Таврическому, Тевризскому городским поселениям, Любино-Малоросскому и Центрально-Любинскому сельским поселениям.

Также в текущем году планируется преобразить 140 общественных пространств, включая реализацию инициативных проектов. Новый облик приобретут общественные территории в 81 городском и сельском поселении Омской области. Работы ведутся в Омске и во всех 32 районах области.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости власти"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!