Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Новости спорта2171

«Авангард» обыграл «Трактор», у Широкова снова дубль

Омский хоккейный клуб встретился на выезде с соперником по полуфиналу Кубка Надежды прошлого сезона — челябинским «Трактором» - и победил 4:2. Два гола у омичей на счету Сергея Широкова, по одному забили Денис Паршин и Эрик Густафссон.

Первый период завершился с итогом 0:0 и в общем-то по делу. Игра получилась равной. Были моменты у Куляша, Иванова, Попова — либо угрозы отражал вратарь соперника, либо броски шли мимо.

Во втором периоде «Авангард» прибавил очень сильно. Эта двадцатиминутка вообще была для нашей команды самой ударной. Ситуация просто перевернулась за какие-то семь минут. Сначала Сергей Широков открыл счет, замкнув передачу на дальней штанге. Затем он же сделал и дубль, заставив «Трактор» брать тайм-аут. И на 27-й минуте, выскочив со скамейки штрафников, отличился наш шведский легионер Эрик Густафссон — получив пас от Соботки, он красивейше направил шайбу в пустой угол ворот. Но это были еще не все голы до второго перерыва. «Трактор» сумел отквитать одну шайбу, когда у него отличился Дерон Куинт. Проблема уральцев в матче в целом была в том, что они ничего не сумели сделать с «Авангардом», когда он раскатился, да и в большинстве толком проблем сопернику не создали. Напротив, можно было лишний раз полюбоваться, какое у омичей отличное меньшинство. Были, конечно, шансы на взятие ворот у «трактористов», но очень часто спасал Константин Барулин.

В третьем периоде хозяева очень ненадолго приблизились к сопернику, что называется, на расстояние удара. 2:3 стало после гола Константина Панова. Не прошло и минуты, как Денис Паршин установил окончательный счет — 4:2, выскочив в хорошую контратаку.

На последних минутах, даже имея большинство «шесть на четыре» (то есть сняв голкипера), уральцы сюжет матча не изменили. Более того, гости несколько раз выбрасывали шайбу в сторону пустых ворот, но она прокатывалась мимо. «Авангард» таким образом победил и продолжает гонку за «Магниткой», первенствующей в конференции «Восток». У нее 32 очка, у «ястребов» - 26 и на одну игру меньше.

Следующий матч у «Авангарда» 2 октября на выезде с «Югрой».