Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Новости образования3992

Омскую Доску почета работников образования пополнили 26 фамилий

Омскую Доску почета работников образования пополнили 26 фамилий

В преддверии Дня учителя в омском Дворце творчества чествовали представителей «золотого фонда» городской системы образования – директоров пяти школ, вошедших в федеральный топ-500, и педагогов, чьи имена пополнили Доску почета работников муниципальной системы образования. Учителей поздравили мэр Вячеслав Двораковский и спикер городского совета Галина Горст.   

В преддверии Дня учителя в омском Дворце творчества чествовали представителей «золотого фонда» городской системы образования – директоров пяти школ, вошедших в федеральный топ-500, и педагогов, чьи имена пополнили Доску почета работников муниципальной системы образования. Учителей поздравили мэр Вячеслав Двораковский и спикер городского совета Галина Горст.   

Сегодня, 1 октября, 26 учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования и руководящих работников образовательной сферы получили из рук мэра Омска почетные грамоты, подтверждающие занесение их фамилий на Доску почета.

«День учителя – это праздник всенародный, и сегодня, по-моему, любой из родителей, любой, кто прошел школу, знает твердо, что всегда были изменения, всегда были реформы, всегда была какая-то динамика развития жизни, но всегда главным оставался учитель. Есть в народе такая шутка, что человек становится взрослым не тогда, когда начинает своих детей воспитывать, а когда осознает, что мама была права. Я хотел бы добавить: человек становится взрослым тогда, когда вспоминает то, что ему говорил учитель», – сказал, обращаясь к учителям, Вячеслав Двораковский.

Среди новых имен, занесенных на Доску Почета, – ветераны педагогического труда, отработавшие в системе образования по четыре десятка лет, лауреаты всероссийских премий, обладатели звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».

«Самое важное, самое сложное в профессии учителя – это любовь к детям. Без любви к детям ничего не получится и толку не будет – не будет отдачи от учителя и нормального восприятия от детей. Задача учителя – это не только обучение, но и воспитание нашего подрастающего поколения. И ребенка надо в первую очередь заинтересовать, чтобы ребенок смог раскрыться. Я понимаю, что занесение на Доску почета – это новый стимул к работе. И хотя я всю жизнь работаю в педагогике и уже предпенсионного возраста, это настраивает на новый лад и на новое отношение к делу», – поделился один из героев праздника – тренер-преподаватель по плаванию из Городского дворца детского и юношеского творчества Александр Краузе.

Вместе с 26-ю педагогами в этот день чествовали трудовые коллективы гимназий № 19, № 115 и № 117 и лицеев № 64 и № 149, вошедших в топ-500 лучших российских школ. Благодарственные письма их директорам вручила спикер Омского городского Совета Галина Горст.

«У каждого человека был свой учитель, и сегодняшнее мероприятия – это дань уважения этой профессии нашим омским учителям, потому что учитель не просто преподносит истину, он должен уметь научить своего ученика ее находить в этой жизни. И в условиях, когда мы самое ценное – ребенка – отдаем в школу, учитель вместе с родителями разделяет всю ответственность, какое будущее будет у этого ребенка, а вместе с будущим этого ребенка, конечно же, это и будущее нашего города, нашей страны. Конечно, мы горды результатами труда работников омской системы образования. И я хочу поздравить все сообщество учителей, педагогов с профессиональным праздником, пожелать уверенности в завтрашнем дне, новых творческих побед и, конечно же, добра, счастья и удачи», – сказала Галина Горст.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости образования"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!