Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

События5883

Арестован беглый экс-министр Вадим Меренков – источники

Арестован беглый экс-министр Вадим Меренков – источники

Александр Румянцев

Как стало известно «СуперОмску»,  бывший министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков арестован. Подробности уточняются.

Как стало известно «СуперОмску»,  бывший министр имущественных отношений Омской области Вадим Меренков арестован. Подробности уточняются.

Официально данная информация пока не подтверждается, однако, как сообщил «СуперОмску» источник, занимающий высокий пост, беглый экс-министр Вадим Меренков арестован. Напомним, правоохранители уже наложили арест на имущество омского министра общей стоимостью 5 млн рублей.

Меренков и ныне отстраненный от должности первый вице-губернатор Омской области Гамбург обвиняются в том, что в 2008-2012 годах участвовали в махинациях с землей. Участки общей площадью более 27 гектаров продавались формально под огороды, а впоследствии использовались для строительства коттеджей. В марте 2014 года Меренкова попросили явиться к следователю, однако бывший министр имущественных отношений подался в бега. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "События в Омске"
Читать все новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!