Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город2074

На перекрестке Фрунзе и Красного Пути в Омске поставят камеры контроля за разметкой и скоростью

На перекрестке Фрунзе и Красного Пути в Омске поставят камеры контроля за разметкой и скоростью

Фото: перекресток улиц Фрунзе и Красный Путь / «СуперОмск»

В Омске ищут подрядчика для модернизации и «дооснащения» действующего комплекса автоматической фотофиксации нарушений ПДД в районе перекрестка улиц Фрунзе и Красный Путь. Заявки принимаются до 29 июня 2023 года, подвести итоги рассчитывают 2 июля 2023 года. Оборудование максимально оценивается в 17,905 миллиона рублей.

Отметим, в перечень нарушений ПДД, фиксация которых на указанном перекрестке должна быть доведена до автоматизма, входит:

- «проезд на запрещающий сигнал светофора»;

- «невыполнение требования об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора»;

- «несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и «превышение установленной скорости движения».

«Объектом закупки являются работы по модернизации и дооборудованию комплекса, входящего в состав АПК «Безопасный город» Омской области, в части установки дополнительных периферийных устройств (видеокамер, ИК-прожекторов, телекоммуникационных шкафов), а также прокладка кабелей связи и электропитания», – поясняется в материалах к конкурсной процедуре.

Указано, что все необходимые работы необходимо завершить к 30 ноября 2023 года. Контрактом предусмотрен гарантийный срок продолжительностью не менее 12 месяцев.

Стоит напомнить, что в середине июня 2023 года в соцсетях распространилось видео наезда на сотрудника ГИБДД, который выполнял свои должностные обязанности в районе указанного перекрестка Красного Пути и Фрунзе.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!