Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Новости политики2787

Медведь поборется с омичом на выборах в Верховную Раду Украины

Медведь поборется с омичом на выборах в Верховную Раду Украины

Уроженец Омска выдвинулся по одному из мажоритарных округов в Кировоградской области Украины.

Уроженец Омска выдвинулся по одному из мажоритарных округов в Кировоградской области Украины.

Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала 11 кандидатов в депутаты Верховной Рады в мажоритарном округе № 103, который охватывает территорию города Александрия и несколько районов Кировоградской области. Среди претендентов на место в парламенте зарегистрирован самовыдвиженец Игорь Лавренов, который родился в 1964 году в Омске. Сообщается, что в течение пяти последних лет он проживает на территории Украины, работает управляющим санацией (аналог конкурсного управляющего в России) частного акционерного общества «Энергоуголь» и проживает в г. Борисполь Киевской области.

Интересно, что в 2012 году Лавренов был взят под стражу и обвинялся в невыплатах заработной платы и уклонение от уплаты единого налога. В этот период он возглавлял правление «Энергоугля», который относится к группе компаний олигарха Константина Жеваго. Компания являлась арендатором большинства буроугольных предприятий Александрии. На данный момент «Энергоуголь» должен более 30 млн гривен по зарплате и 45 млн – в бюджеты различных уровней.

В числе соперников уроженца Омска – известная медиаперсона, руководитель правозащитного движения «Взаимопомощь», киевлянин Виктор Медведь. Он выступал организатором различных акций протеста, в частности, митинга обманутых вкладчиков страховой компании «Кредо-классик», акции против мэра Александрии, а также прошедших в нескольких городах Украины под общим названием «Марш зонтиков» выступлений обманутых дольщиков коттеджного поселка «Олимпик-парк».

25 августа президент Украины Петр Порошенко принял решение досрочно распустить Верховную Раду. Причиной роспуска глава государства назвал нынешнее депутатское большинство, которое «принимало диктаторские законы, унесшие жизни Небесной сотни». Новые выборы состоятся 26 октября.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все новости Омска за сегодня

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!