Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Происшествия в Омске2126

В Омской области осудят водителя, который устроил аварию с 4 погибшими полицейскими на скорости 107 км/час

В Омской области осудят водителя, который устроил аварию с 4 погибшими полицейскими на скорости 107 км/час

Обвиняемому Сергею Торкунову грозит до 5 лет лишения свободы.

Обвиняемому Сергею Торкунову грозит до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Омской области сообщила о передаче в суд материалов дела в отношении Сергея Торкунова, устроившего в конце мая 2014 года крупную аварию с четырьмя погибшими. Напомним, 29 мая на 730-м км трассы Челябинск – Новосибирск возле села Элита столкнулись 4 автомобиля. 36-летний Сергей Торкунов перевозил по договору груз на «Ситроене Джампере» и набрал скорость 107 км/час, в конце концов врезавшись в попутную «Тойоту Ярис». От удара она столкнулась с «Тойотой Фанкарго», следовавшей в том же направлении.

Затем Торкунов, не снижая скорость,  выехал на встречную полосу прямо на служебную полицейскую машину ВАЗ-2115. Четверо находившихся в ней человек погибли на месте. Выяснилось, что это были водитель и два сотрудника отдела МВД России по Исилькулю и Исилькульскому району, а также 50-летняя женщина – пенсионер органов внутренних дел.

Вину в преступлении Торкунов признал полностью, 2 октября уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц» передано в Москаленский районный суд. Наказание для водителя может составить до 5 лет лишения свободы.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Происшествия в Омске"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!