Криптовалюты

Доллар - 91,77

Евро - 98,02

Тенге - 0,20

Город1888

Взамен аварийных деревьев на улице Волочаевской в Омске высадят 40 ясеней

Взамен аварийных деревьев на улице Волочаевской в Омске высадят 40 ясеней

На фото: аварийные деревья на Волочаевской / «СуперОмск»

В городской администрации 24 июля 2023 года сообщили о планах по высадке сорока ясеней вдоль улицы Волочаевской, что в Центральном административном округе города Омска взамен аналогичного числа тополей и кленов. Что примечательно, большинство из кронированных тополей и кленов являются аварийными, что видно на фотографии по гнилым стволам деревьев.

«Улица Волочаевская на участке от улицы Кемеровской до метромоста вошла в программу комплексного ремонта по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» 2024 года, подрядчик (по итогам аукциона) ООО «СФ Континент» решил начать работы в этом году», – указали в мэрии.

В задачи подрядчика входит обустройство нового асфальтового покрытия с установкой новых бортовых камней, дорожных ограждений, парковок и иных объектов профильной инфраструктуры.

«40 тополей и кленов, 30 из которых являются аварийными, растущие на муниципальной территории (в полосе отвода дороги), попали в зону производства работ – обустройство технических тротуаров и парковочных карманов», – обозначили в мэрии.

В ведомстве отметили, что работы по озеленению запланированы в осенний период.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!