Криптовалюты

Доллар - 92,01

Евро - 98,71

Тенге - 0,20

Бизнес-новости1065

В Омске работникам обанкротившегося «Сиблифта» задолжали 40 млн рублей зарплаты

В Омске работникам обанкротившегося «Сиблифта» задолжали 40 млн рублей зарплаты

Фото: «СуперОмск» / Иллюстрация

Прокуратура Октябрьского округа Омска провела проверку исполнения законодательства в сфере оплаты труда в деятельности признанного банкротом ООО «Производственная коммерческая фирма «Сиблифт» и выявила крупную задолженность по зарплате перед 250 работниками, сообщает 25 июля 2023 года пресс-служба прокуратуры Омской области.

«С марта 2023 г. данное предприятие признано несостоятельным (банкротом). В ходе надзорных мероприятий прокуратура выявила задолженность по заработной плате перед 250 работниками, в том числе уже уволенными. Размер задолженности превысил 40 млн рублей», - заявили в омской прокуратуре.

В целях защиты прав граждан прокуратура внесла представление конкурсному управляющему организации, также были приняты меры к погашению дебиторской задолженности; после чего задолженность по заработной плате перед работниками полностью погашена, добавили в областной прокуратуре.

Напомним, ООО «ПКФ «Сиблифт» было создано в 2014 году. С 2019 по 2021 год фирма являлась одним из главных подрядчиков Регионального фонда капремонта. Однако затем к компании стали поступать иски на сотни миллионов рублей, а вместе с тем началась частая смена руководства и собственников. В феврале 2023 года омский Арбитраж удовлетворил иск о банкротстве предприятия.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Бизнес новости"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!