Криптовалюты

Доллар - 94,09

Евро - 100,53

Тенге - 0,20

Сибирь2719

Картина дня в Сибири: прокуроры запретят навязывать услуги в поездах, на Алтае выявлен птичий грипп, в Новосибирске будут строить бесплатное жилье для украинских беженцев

Картина дня в Сибири: прокуроры запретят навязывать услуги в поездах, на Алтае выявлен птичий грипп, в Новосибирске будут строить бесплатное жилье для украинских беженцев

Жители Новосибирска столкнулись с трудностями получения товаров из интернет-магазинов

Стало известно, что вскоре рост таможенных пошлин может свести на нет выгоду заказов с зарубежных интернет-сайтов. В январе правительство планирует значительно уменьшить разрешённую стоимость и вес посылок из-за рубежа. В таком случае покупки в Интернете для многих могут стать просто невыгодны. 

 

На территории РФ впервые с 2010 года выявлен птичий грипп

Россельхознадзор впервые с 2010 года зарегистрировал на территории РФ птичий грипп. Фрагменты генома вируса были обнаружены в биологическом материале домашних водоплавающих птиц в Новичихинском районе Алтайского края. На данный момент специалисты производят выделение и изучение свойств вируса.

 

В Новосибирске будут судить мужчину, сбившего полицейских во время крестного хода

В Новосибирске перед судом предстанет 20-летний Никита Шахов, который в апреле 2014 года врезался в крестный ход на угнанном автомобиле Toyota Camry. В результате происшествия погибли двое сотрудников полиции, обеспечивавших безопасность на мероприятии, и пострадали еще два человека, один из которых был тоже сотрудником правоохранительных органов.

 

На Алтае появилась первая часовня, колокола которой будут звонить без звонаря

Систему «автоматического звона» установили на одной из часовен города Бийска Алтайского края. Это первая в регионе православная часовня, которая может звонить без профессионала-звонаря, благодаря электронному механизму. Звонница подключена к программе «электронный звонарь», управлять боем колоколов оператор может даже с мобильного телефона. Было также отмечено, что несмотря на то, что колокола автоматизированы, звон их все равно остается чистым и живым.

 

В Новосибирске прокуратура собирается запретить навязывание услуг в поездах

Новосибирский транспортный прокурор направил в суд заявление с требованием запретить «Федеральной пассажирской компании» (ФПК), дочернему предприятию РЖД, взыскивать с пассажиров обязательную оплату сервисных услуг в фирменных поездах. После жалобы одного из пассажиров, стало известно, что поставив возможность приобретения билета на проезд в зависимость от оплаты сервисных услуг, компания обязала потребителей оплачивать стоимость рациона питания, постельного белья, санитарно-гигиенического набора и печатной продукции. В отдельных случаях стоимость сервисных услуг превышала 30% стоимости проезда.

 

Сибиряки 8 октября смогут наблюдать лунное затмение с покрытием Урана Луной

Вечером 8 октября сибиряки смогут наблюдать заключительную фазу полного лунного затмения. Сообщается, что возможность увидеть Уран предоставляется очень редко, поскольку он находится невысоко над линией горизонта, который постоянно пересвечен.

 

В Новосибирске планируют построить бесплатное жилье для украинских переселенцев

Бесплатное или частично субсидированное жилье для украинских беженцев будет построено в Новосибирске. Сообщается, что безвозмездное строительство будет вестись за счет средств самого партнерства «Помощь Донбассу. Сибирь» и собранных внебюджетных средств. Вся информация будет размещаться на специальном сайте, чтобы каждый мог знать, как именно будут использованы собранные деньги.

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости Сибири"
Читать все последние новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!