Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Новости политики3640

Виктор Чебаков решил передать пост главы Троицкого поселения по наследству?

Виктор Чебаков решил передать пост главы Троицкого поселения по наследству?

пресс-служба Омского района.

Сам экс-глава уже возглавил Совет депутатов Омского района.

 

Сам экс-глава уже возглавил Совет депутатов Омского района.

В четверг, 8 октября, депутаты Совета Омского района определяли себе спикера после выборов 13 сентбря. Большинство голосов было отдано представителю «Единой России» Виктору Чебакову (на фото). Об этом сообщили в пресс-службе Омского района.

До этого момента политик возглавлял Троицкое поселение Омского района и ушел в отставку по случаю избрания в депутаты. В качестве причины смены рода деятельности источники «СуперОмска» называют большие лоббистские возможности у депутата райсовета, нежели у главы поселения.

Однако, уйдя в народные избранники, Чебаков-старший не забыл про свое поселение. По данным «СуперОмска», политик может планировать двигать в главы Троицкого своего сына - Владимира Чебакова. 

Второй сын Виктора Чебакова - 32-летний Антон Чебаков - после сентябрьских выборов стал депутатом Троицкого, что может помочь в осуществлении задуманного. В то же время, отмечает источник, «протолкнуть» сына будет тяжело, так как он пользуется у депутатов меньшей популярностью, чеми сам Чебаков-старший.

Напомним, с 2015 года главу будут определять не избиратели, а депутаты.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости политики"
Читать все последние новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!