Криптовалюты

Доллар - 93,44

Евро - 99,57

Тенге - 0,20

Город3602

Медведи и северные олени из Большеречья переедут в Омск

Медведи и северные олени из Большеречья переедут в Омск

Часть животных из Большереченского зоопарка уже следующим летом может поселиться на территории «Птичьей гавани».

Часть животных из Большереченского зоопарка уже следующим летом может поселиться на территории «Птичьей гавани».

Решение о переносе части «коллекции» зоопарка из родного Большеречья в Омск губернатор Виктор Назаров принял накануне на личном приеме граждан, в рамках которого встретился с педагогом дополнительного образования из Большереченского района, руководителем экологической дружины «Юные робинзоны» Верой Лопатиной.

«Как руководитель экологической дружины, я обратилась в приемную президента Российской Федерации с просьбой, чтобы часть «коллекции» Большереченского зоопарка выставлялась на территории парка «Птичья гавань». Сегодня наша инициатива была поддержана губернатором Виктором Назаровым», – рассказала Лопатина.

По словам женщины, увидеть часть питомцев зоопарка в «Птичьей гавани» можно будет уже следующим летом. Первыми в Омск переедут птицы, а затем, по мнению Лопатиной, в город можно будет привезти медведей, северных оленей, кабанов, маралов и зубров.

Соответствующую задачу губернатор уже поставил перед региональным минприроды – чтобы этот проект был реализован не позже лета 2016, в 2015 году предстоит подготовить вольеры и всю необходимую инфраструктуру для содержания животных. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Городские новости"
Читать все свежие новости Омска

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!