Криптовалюты

Доллар - 92,50

Евро - 98,91

Тенге - 0,20

Новости культуры3675

В «Пятом театре» зрители переоделись в бальные платья и взяли в руки веера

В «Пятом театре» зрители переоделись в бальные платья и взяли в руки веера

Александр Румянцев

Всего на один час фойе «Пятого театра» превратилось в бальную залу. Гости с билетами на спектакль «Лермонтов. Предчувствие» учились танцевать вальс и менуэт под руководством Марии Стрельчунас.

Всего на один час фойе «Пятого театра» превратилось в бальную залу. Гости с билетами на спектакль «Лермонтов. Предчувствие» учились танцевать вальс и менуэт под руководством Марии Стрельчунас.

Вчера, 7 октября, «Пятый театр» открыл новый сезон праздничным вечером, посвященным 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. Организаторы устроили для зрителей настоящий бал.
На входе в театр гостей встречали мужчины в смокингах и дамы в бальных платьях с веерами в руках. 

Здесь же располагалась маленькая лавочка по продаже украшений ручной работы от мастеров Ольги Смыгалиной и Антонины Барановской. 

Поднявшись по лестнице и войдя в фойе, зрители попадали в XIX век, где стоит белый рояль, горят свечи, а в центре зала танцуют дамы и господа в бальных костюмах.

Организаторы подготовили для гостей мастер-класс, который вела Мария Стрельчунас – руководитель студии танца «Галианта». Каждый желающий мог попробовать себя в менуэте или мазурке. Партнерами для дам выступали танцоры из студии. 

Также бал посетили курсанты Танкового училища и воспитанники Омского военного кадетского корпуса. По словам заведующей литературной частью Анны Зерновой, кадеты изъявили желание поучаствовать в торжественном мероприятии. На балу ребята активно участвовали в танцах.

Последним танцем стал испанский вальс. По словам Марии Стрельчунас, «Вальс – самый романтический танец, без которого любой бал немыслим».

Завершился вечер показом премьерного спектакля театра «Лермонтов. Предчувствие» в постановке петербургского режиссера, лауреата премии «Прорыв» Дениса Хусниярова. Визуальный образ спектакля создавали лауреат премии «Золотая маска», художник по свету Евгений Ганзбург и художник-постановщик Николай Слободяник. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс Дзен.

Перейти к другим новостям из категории "Новости культуры"
Читать все свежие новости Омска и Омской области

Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» освещает актуальные новости Омска и Омской области. Мы – достоверный источник, оперативно публикующий информацию обо всем важном, что происходит в регионе. На нашем новостном сайте всегда можно найти самые свежие новости политики, бизнеса, криминала, экономики, происшествий, культуры, спорта, науки, здоровья и образования. На SuperOmsk.ru новости Омска сегодня и всегда готовятся лучшими журналистами. У нас публикуются интервью с известными персонами.


Сетевое издание - Региональное информационное агентство «СуперОмск» поможет вам оставаться в курсе последних событий региона без потери времени!